ответ: 1). 7,5 г 2). 17,5г 3). 85г 4). 21%
Объяснение:
Дано:
m1(р-ра BaCI2) = 75г
ω(BaCI2 ) =10%
m2 (BaCI2 )=10г
Найти:
ω2(BaCI2 ) -?
Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
m р.в-ва=m р-ра*ω/100%
m р.в-ва=75*10/100=7,5г
m2 р.в-ва= 7,5г+ 10г=17,5г
m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя(Н2О)
m р-ра=75г+10г=85г
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
ω2(BaCI2)=17,5г/85*100%=21%
ответ: 21%
1. 7,5 г 2. 17,5г 3. 85г 4.21%
3 моль Х г Х г
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
n = 1 моль n = 1 моль n = 2 моль
М = 44г/моль М=18 г/моль
m = 44 г m = 36 г
3 моль СН4 - Х г СО2
1 моль СН4 - 44 г СО2
m(CO2) = 3*4 /1 = 12 г
3 моль СН4 - Х г Н2О
1 моль СН4 - 36 г Н2О
m(H2O) = 3 * 36 / 1 = 108 г