AkvaH2O
05.07.2021 04:26

Особенности населения Евразии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ByGaTiVlAdLeN
20.03.2020 00:16
1б; 2а; 3б; 4б; 5а; 6г;
7. 2КОН + SO3 = K2SO4 + H2O
KOH + SO3 = KHSO4
2Na +2H2O = 2NaOH + H2
8. 
Дано:
m(KOH) = 6,2 г
V(SO2) = 4,48 л
m(соли) - ?
М(КОН) = 56 г/моль
∨(КОН) = 6,2 г/56 г/моль = 0,11 моль
Vm = 22,4 л/моль
∨(SO2) = 4.48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль
Из расчетов видно, что сернистый газ взят почти вдвое больше (в избытке) гидроксида калия, поэтому образуется кислая соль - гидросульфит калия:
KOH + SO2 = KHSO3
M(KHSO3)= 120 г/моль
Из уравнения реакции видно, что ∨(KOH) = ∨(KHSO3) = 0.11 моль
m(KHSO3) = 0,11 моль*120 г/моль = 13,2 г
ответ: 13,2 г
9.
Дано:
m(Me2O) = 6,2 г
m(MeOH) = 8 г
Me -?
(2х+16) г 2*(х+17) г
Me2O + H2O = 2MeOH 
6,2 г                       8 г
х=23, что соответствует Натрию.
ответ: Натрий
0,0(0 оценок)
Ответ:
17princess
21.09.2020 11:08

V₁(HCI)=33,6л.

Объяснение:

Дано:

V(H₂)=3,36л.

Vm=22,4л./моль

V₁(H₂)=5л.

V₁(HCI)-?

1. Определим количество вещества водорода в 3,36л.:

n₁(H₂)=V(H₂)÷Vm=3,36л.÷22,4л./моль=0,15моль

2. Запишем уравнение реакции:

2AI+6HCI=2AICI₃+3H₂

а) по уравнению реакции количество вещества:

n(H₂)=0,15моль    n(HCI) =6моль

б) по условию задачи количество вещества:

n₁(H₂)=0,15моль n₁(HCI) =0,3моль

3. Объем  водорода 3,36л.

4. Объем хлороводорода количеством вещества 0,3моль:

V(HCI)=n₁(HCI)×Vm=0,3моль×22,4л./моль=6,72л.

5. Определим объем хлороводорода  для получения 5л. водорода:

V₁(HCI)=V(HCI)×V₁(H₂)=6,72л.×5л.=33,6л.

6. ответ: для 5 объемов водорода потребуется 33,6л. хлороводорода.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота