Dufrenb
14.07.2022 02:03

Какая масса о2 образуется при разложении 27 грамм h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arina456895
24.05.2020 07:12

2H2O=2H2+O2

Mr(2H2O)=36 

Mr(O2)=32 

составляем пропорцию 

27/36:икс/32=икс=27*32/36=24грамма

0,0(0 оценок)
Ответ:
алёнааепар
24.05.2020 07:12

Дано:                          1,5               x

m(H20)=27г             2 H2O2 H2+O2 

            2моль           1 моль

                               

m(o2)-?                        т=m/M

                              n(H2O)=27/18=1,5

                               x=(1,5*1)/2=0,75

                               m(H2O)=32*0,75=24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота