DikaTheBro
09.04.2023 16:36

Кең ұғымына аңықтама берініз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alina1934
05.08.2020 13:16
Найдём количество вещества Х, если У у нас 0,06 моль,то Х согласно формуле 0,04 моль и весят 2,24 грамма, определим отсюда атомную массу Х.    2,24  - 0,04  Решаем пропорцию  получаем Аг(Х)=56- Fe
          Х    -  1
Найдём массовую долю кислорода. Согласно формуле, если У - 0,06 моля, то кислорода будет 0,24 моль, тогда масса будет  m=0,24х16=3,84 грамма
и ω=3,84/8=0,48 
Найдём массовую долю У  1-0,28 -0,48=0,24  соответственно масса У m=2,24x0,24/0,28=1,92грамма
Атомная масса У 1,92/0,06=32 это сера
0,0(0 оценок)
Ответ:
sergeymo00
21.01.2022 22:46
Молекулярная формула пентана — с₅н₁₂. он относится к классу алканов, которым характерны реакции замещения. 1) реакция галогенирования (взаимодействие с галогенами — 7а группа): с₅н₁₂ + сl₂ →(hv)→ c₅h₁₁cl + hcl 2) реакция нитрования (взаимодействие с азотной кислотой): с₅н₁₂ + ho-no₂ →(t)→ c₅h₁₁no₂ + h₂o 3) реакция термического разложения или дегидрирования (отщепление водорода): c₅h₁₂ →(t)→ c₅h₁₀ + h₂↑ 4) реакция горения (окисление, взаимодействие с кислородом): полное горение: с₅н₁₂ + 8о₂ →(t)→ 5со₂↑ + 6h₂o неполное горение: 2c₅h₁₂ + 11o₂ →(t)→ 10co↑ + 12h₂o и c₅h₁₂ + 3o₂ →(t)→ 5c + 6h₂o
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота