Cfynks
10.04.2022 21:49

Углеводород с относительной плотностью по воздуху, равной 2, содержит
82,8% углерода и 17,2% водорода. Определите истинную формулу этого вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kasa0303
06.09.2020 08:49

ответ:C4H10 - бутан

C=82,8г(m)

H=17,2г(m)

C=82,2/12=6,9 моль(n)

H=17,2/1=17,2 моль.(n)

М(истинная)=2*29=58(г/моль)

С : Н

6,9 :17,2 =1 : 2,5 следовательно =CH2,5

M(CH2)=14(г/моль)

M(истинная)М(СН2,5)=58/14=4 следовательно(CH2,5)*4=C4H10

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота