denkarlay
13.06.2020 18:57

с заданием,буду очень вам благодарна.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Юля5451
06.03.2021 02:22
Железо представляет собой серебристо-белый блестящий вязкий металл, внешне похож на платину. Плотность - 7,874г/см куб., темп. пл. 1539 *С. Чистое железо быстро намагничивается и размагничивается. Не изменяется в сухом воздухе, но во влажном быстро ржавеет. При накаливании в воздухе железо сгорает, превращаясь в закись-окись Fe3O4. Железо легко растворяется в разбавленных кислотах, вытесняя из них водород и образуя ионы двухвалентного железа. Сера - твёрдое кристаллическое вещество, жёлтого цвета, плавящаяся при 112,8*С, плотность - 2,07г/см куб. Нерастворима в воде, но хорошо растворяется в сероуглероде, бензоле. При испарении этих веществ сера выделяется из раствора в виде прозрачных жёлтых кристаллов ромбической системы. Эта сера так и называется - ромбическая. Если медленно охлаждать расплавленную серу и, когда она затвердеет, слить, то получим кристаллы моноклинической серы. А если расплавленную серу, нагретую до кипения, вылить в холодную воду, то получим пластическую серу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
easyotvet01
26.08.2021 03:50
У нас есть объем кислорода V(O₂) = 50 л.
Нам нужно найти массу кислорода m(O₂) -?
 массу вычислим по формуле:    m= ν ·M , где
ν - количество вещества, моль 
М - молярная масса , г/моль 

М(О₂) = 2*16 = 32 г/моль 
 а количество вещества вычисляется по формуле ( если мы знаем объем)      ν =   V / Vm, где 
V - объем . у нас это 50 л 
Vm -  молярный объем газа , постоянная величина = 22,4 л/моль 
и тогда ν =  50 / 22,4 = 2,23 моль 
 и теперь вычисляем массу кислорода :
 m(О₂) = 2.23 * 32 = 71.4 г
ОТВЕТ: m(O₂) = 71.4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота