22391
07.11.2020 14:34

Найти массу соли образовавшейся при взаимодействии 20г раствора содержащего 5%гидроксида натрия с азотной кислотой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastyamil681
14.10.2020 12:32

масса соли 1г

Объяснение:

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

m(соли)=20*5/100=1грамм

0,0(0 оценок)
Ответ:
demoplus1
14.10.2020 12:32

Вот так как то

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

m(соли)=20*5/100=1грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота