тата270
08.02.2022 20:32

В результате взаимодействия метана, содержащего примеси, с бромом, получилось 55 гр бромметана. Вычислить массу смеси метана с примесями, если известно, что массовая доля примесей составляет 55%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123Emre
05.12.2020 10:25
Дано:
m (  Na)  =2,3г         Формулы                                       Решение 
  m( H2O)   = 50г     ω  = m вещ-ва/ mр-ра  *  100 %       m р-ра= 2.3 г+ 50г =                                                                                                               52.3г
Найти                       mр-ра  = mвещ-ва   +m H2O           ω  =  2,3г / 52,3г   *   100%                                                                                                       =4,39%
ω -?                                           ответ:   ω= 4,39%
0,0(0 оценок)
Ответ:
SvetlanaSagina
05.12.2020 10:25
Дано:
m (  Na)  =2,3г         Формулы                                       Решение 
  m( H2O)   = 50г     ω  = m вещ-ва/ mр-ра  *  100 %       m р-ра= 2.3 г+ 50г =                                                                                                               52.3г
Найти                       mр-ра  = mвещ-ва   +m H2O           ω  =  2,3г / 52,3г   *   100%                                                                                                       =4,39%
ω -?                                           ответ:   ω= 4,39%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота