Angelina862k
19.01.2021 16:49


бизна, можа, а сила во
— С.)
,
. (0 - 004​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xayalaamirova2
04.06.2023 15:52
Дано: m1(р-р) = 140 г
          ω1 = 0,13   (или 13%)
          m2(p-p) = 160 г
          ω2 = 0,7     (или 70%)
Найти:   ω3 - ?
1) Находим массу растворенного вещества HCl в первом и во втором растворе:
    m1(HCl) =  140*0,13 = 18,2 г
    m2(HCl) =  160*0,7 = 112 г
2) После смешения растворов масса растворенного вещества стала:
      m3(HCl) = 18,2 + 112 = 130,2 г
А масса раствора стала:
       m3(p-p) = m1(р-р) + m2(р-р) = 140 + 160 = 300 г
3) Чтобы узнать какова концентрация полученного раствора, нужно ответить на вопрос: "Сколько граммов вещества содержится в 100 г раствора:
     300 г раствора содержит 130,2 г HCl
      100 г Х г 
        Х = 100*130,2/300 = 43,4 г
ответ: 43,4 %
0,0(0 оценок)
Ответ:
infourazyukp092y0
23.09.2020 00:00

Відповідь:

m(NH₂CH₂COOH)=126.75 g

m(CH₃OH)=54.08 g

Пояснення:

Дано: m(ефира)=150 г

I. Анализируем:

Чтобы получить такой эфир нам нужно смешать: метанол и аминоуксусную кислоту, да ещё и при наличии конц. серной кислоты.

II. Запишем эту реакцию:

NH₂CH₂COOH + CH₃OH ---H₂SO₄--→NH₂CH₂COOCH₃ + H₂O

Мы видим соотношение спирта, кислоты и эфира, как 1:1:1

Значит, n(NH₂CH₂COOCH₃)=n(NH₂CH₂COOH)=n(CH₃OH)

III. Запишем данные и формулы:

n=m/Mr; m=n*Mr

n(NH₂CH₂COOCH₃)=150/89=1.69 моль

m(NH₂CH₂COOH)=1.69*75=126.75 g

m(CH₃OH)=1.69*32=54.08 g

*Поставте лучшее

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота