arishatopic
11.08.2022 21:29

Треба відповісти на 2 питання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
King20051
15.01.2020 16:48
1. а) 2СН4 = С2Н2+3Н2 (при t=1500C)
 С2Н2+Н2О=СН3СОН (катализатор-Hg)
СН3СО+2Cu(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2H2O
 CH3COOH+Cl2=CH2ClCOOH+HCl
б) C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 + H2O = C2H5OH (реакция кучерова, катализатор Hg)
C2H5OH + CuO = (t) CH3CHO + Cu + H2O
CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
3)Общая формула алканов: CnH2n+2
M(CxHy)=D*M(воздуха)=3,9*29=113 г/моль
M (CnH2n+2)=M(C)*n+M(H)*(2n+2)=12n+2n+2=14n+214n+2=113
14n=111n=8
C8H18 -октан
4)3C2H2 = C6H6
количество ацетилена: n=V/Vн.у.=3,36/22,4=0,15моль
3 моль ацетилена = 1 моль бензола
количество бензола: 0,15*3=0,45
 масса бензола m=n*M=0,45*78=35,1л
0,0(0 оценок)
Ответ:
kazD01
07.10.2021 14:13
1. а) 2СН4 = С2Н2+3Н2 (при t=1500C)
 С2Н2+Н2О=СН3СОН (катализатор-Hg)
СН3СО+2Cu(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2H2O
 CH3COOH+Cl2=CH2ClCOOH+HCl
б) C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 + H2O = C2H5OH (реакция кучерова, катализатор Hg)
C2H5OH + CuO = (t) CH3CHO + Cu + H2O
CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
3)Общая формула алканов: CnH2n+2
M(CxHy)=D*M(воздуха)=3,9*29=113 г/моль
M (CnH2n+2)=M(C)*n+M(H)*(2n+2)=12n+2n+2=14n+214n+2=113
14n=111n=8
C8H18 -октан
4)3C2H2 = C6H6
количество ацетилена: n=V/Vн.у.=3,36/22,4=0,15моль
3 моль ацетилена = 1 моль бензола
количество бензола: 0,15*3=0,45
 масса бензола m=n*M=0,45*78=35,1л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота