lollllla1
11.09.2022 00:47

Определите массу 8,96 л (н.у.) C 2 H 6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xalka2004
14.10.2020 11:19

количество вещества = 8,96 / 22,4 = 0,4 моля

Молярная масса = 12*2 + 1*6 = 30 г / моль

масса = 30 г / моль * 0,4 моля = 12 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Termenator73
14.10.2020 11:19
1. Кол-во вещества = 8,96 / 22,4 = 0,4 моля.
2. Молярная масса = 12*2 1*6 = 30 г/моль.
3. Масса = 30 г/моль * 0,4 моля = 12 г.
ответ: 12г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота