anfinogenov97
16.09.2021 17:09

Знайдіть масу 0.5 моль хлоридної кислоти.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dangor123
14.10.2020 11:09

18,25 г

Объяснение:

Дано:

n(HCl)=0.5 моль

Знайти:

m(HCl)

Розвязок:

n=M*m

M(HCl)= 1+35.35=36.5 г/моль

n= 36.5 (г/моль) *0.5(моль)=18. 25г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота