mironova161
11.07.2020 10:52

Тут надо решить и объясните, за ранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Klobutska
11.06.2021 02:40
1) М (Cu(NO3)2) = 184 г/моль; М (K2O) = 94 г/моль.
2) Массы элементов в соединении относятся как массовые доли делённые на атомную массу:
Na : S : O = 29,1/23 : 40,5/32 : 30,4/16 = 1,27 : 1,27 : 1,9...
Для округления до целых чисел делим на меньшее из этих чисел, то есть на 1,27: Na : S : O = 1 : 1 : 1,5...
Так как 1,5 не целое число, умножаем на два: Na : S : O = 2 : 2 : 3... Соответственно, формула соединения: Na2S2O3 (тиосульфат натрия).
3) 150 л - 100%
     х л    -  94%
Из пропорции х = 150*94/100 = 141 л.
Соответвественно, в этой смеси V (O2) = 150 - 141 = 9 л.
4) m1 = 120 * 0,1 = 12 г (масса соли в растворе)
m2 = 12 + 12 = 24 г (масса всей соли)
m3 = 120 + 12 = 132 г (общая масса всего раствора)
ω = 24 / 132 * 100% = 18,2% (концентрация соли в растворе)
0,0(0 оценок)
Ответ:
кавказец78
01.10.2020 12:49
m(KMnO₄) 126,4 г
V(O₂) 6,72 л
ост.KMnO₄  ---=- ? %

2КMnO₄ ⇒t⁰⇒=K₂MnO₄ + MnO₂ + O₂↑

Из уравнения реакции соотношение химических количеств перманганата калия и кислорода 2:1
n(O₂) = V(О₂)/Vm;  Vm = 22,4л ;  n(O₂) = 6,72/22,4 = 0,3 моля;
n(KMnO₄) = m(KMnO₄)/M(KMnO₄);  М(KMnO₄) = 39+55+16*4=158 (г/моль);
n(KMnO₄) = 126,4/158 = 0,8 (моля)
0,3*2=0,6 (моля)   разложится такое количество перманганата. 
0,8 - 0,6 = 0,2 (моля) количество перманганата, которое останется не разложившимся..
(0,2*М(KMnO₄))/(0,8*M(KMnO₄))*100 = 25 % массовая доля неразложившегося перманганата калия.
ответ: 25 % массы перманганата калия останется. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота