Ленари
24.05.2021 02:08

Який об'єм метану розклали щоб одержати 60 кг сажі

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ПУПКИН228
14.09.2020 07:41

1 г/моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4л, а Мr(CH4)=16  M(CH4)=16г/моль. Масса 1 моли =16г. Следовательно 16г -22,4 л,

                                                                                   60г -хл, отсюда х =60*22,4/16 =84(л). ответ: V(CH4)=84л

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота