промышок
10.02.2022 18:07

Самостоятельная робота по химии.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slava20syper
06.04.2020 10:38
1. Выберите выражения, верно характеризующие физические свойства чистого вещества воды.

Б) бесцветное вещество Е) плотность при 40С равна 1г/см3
З) температура плавления 00С при обычных условиях
 И) обладает заметной теплопроводностью

2. Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их взаимодействия:
А) H2 + CuO →5) Cu + H2O 
Б) C2H6 + O2 → 4) CO2↑ + H2O
В) Zn + H2O → 3) Zn(OH)2 + H2↑

1. Запишите уравнения реакций, при которых можно осуществить следующие превращения:
Na → Na2O → NaOH 1.4Na+O2=2Na2O 2.Na2O+H2O=2NaOH

2. Допиши уравнения химических реакций. Расставь коэффициенты. Назови тип каждой реакции. 
а) К2О + Н2O —>2KOH cоединения б) Zn + 2НСl —> ZnCl2+H2 замещения
в) 2Са + O2 —> 2СаО соединения
0,0(0 оценок)
Ответ:
ayazhanbeibit51
22.02.2020 10:49
Дано:                                                         Розв"язання:
m(NO₂) - 9,2 г                   Є формула  для  розрахунку  кількості  атомів з
             використанням  сталої  Авогадро (N а)  та  кіль-
N(NO₂) - ?                         кості  речовини (n). n = N/Na,  звідки                                                                    визначаємо N= n x Na,  а  для  цього  
                                          визначаємо     n= m /M  = 9,2/ (14+32) = 9,2 /46 = 0,2  моль. Потім  знаходимо N  підставляючи  значення  (n)   в  формулу:
N = n x Na  =  0,2 х 6,02 х 10²³ = 1,204 х 10²³ = 1204 х 10²⁰ атомів
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота