Loxswe
30.01.2023 20:27

Сколько моль вещества содержит 3,65г HCl?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
likaoolika
06.05.2020 20:30

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

M( HCl)=36.5*2=73

M(CaCl2)=111

3.65:73=x:1

x=3.65:73=0.05моль

3.65: 73=y:111

y=(3.65*111):73=5.55г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота