Onewood
16.02.2023 20:35

Какое число атомов содержится в 0,05 моль воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SashaUshanka
14.10.2020 09:07

Сначала найдем количество молекул воды:

n = N/Na ⇒ N(H₂O) = n * Na

N(H₂O) = 0,05 моль * 6 * 10²³ = 0,3 * 10²³

В молекуле воды (H₂O) находится 2 атома Гидрогена и 1 атом Оксигена и того получается всего 3 атома

N(атомов) = N(H₂O) * 3 = 0,3 * 10²³ * 3 = 0,9 * 10²³

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота