zveriok
22.12.2021 11:48

ДАРЮ ЗА ОТВЕТ решить задачу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tylkinavaleriya
18.11.2022 03:39

об'єм водню виділиться 5,6л.

Объяснение:

Дано:

m(Zn)=16,25г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?

1.Определим молярную массу цинка и его количество вещества в 16,25г.:   M(Zn)=65г./моль

n(Zn)=16,25г.÷65г./моль=0,25моль

2. Запишем уравнение реакции:

Zn + 2HCI= ZnCI₂ + H₂

3. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции 1 моль цинка образуется 1 моль водорода ;

поусловию задачи: 0,25 моль цинка  образуется 0,25 моль водорода ;

n(H₂)=0,25моль

4. Определим объем водорода количеством выщества 0,25 моль  :

V(H₂)=n(H₂)xVm=0,25мольx22,4л./моль=5,6л.

0,0(0 оценок)
Ответ:
SofiaDash
08.08.2021 20:09
Изотопов водорода существует три...Это протий, ядро которого состоит из одного протона...По сути протон и есть ядро самого лёгкого изотопа..Это самый распространённый элемент и изотоп в природе...Затем второй изотоп - это дейтерий ( содержание в природе не значительно - тысячные доли процента )...В соединении с кислородом даёт т.н. "тяжёлую воду", которая является хорошим поглотителем нейтронов и поэтому используется в ядерной энергетике..Соединение тяжёлого водорода с литием - дейтерид лития - используется как материал для изготовления термоядерных зарядов...И третий изотоп водорода - это тритий - радиоактивный изотоп водорода...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота