nerminramazano
08.10.2022 22:27

Решите . не могу решить . нужно решить до завтрашнего дня . !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xsenia274
02.11.2021 21:09
Возьмем 100г раствора. В 100г раствора содержится Хг квасцов и Yг воды. Состав системы:
NН4Сr(SО4)2·12Н2О+nН2О
Молярные массы: М(квасцов)= 477г/моль, М(Н2О)=18 г/моль.
Найдем количество вещества атомов водорода:
v(Н)=(4+12·2)·v(кварцов)+2·v(Н2О)= Х/477·28+Y18·2=0,0587Х+0,111Y.
Масса водорода: m(Н)=(0,0587Х+0,111Y)·1. Массовая доля водорода: w(Н)=m(Н),
m(р-ра)=0,0587Х+0,111Y)/100.
Составим систему уравнений
(0,0587Х+0,111Y)/100=0,1006,
Х+Y=100
Решаем систему, находим Х=20,04 кварцов. Масса хрома: m(Сr)=20,04/477·52=2,18г. Так кск масса раствора кварцов равна 100г, эта масса ионов хрома отвечает массовой доле:
w(Сr)=2,18%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вениамин228
11.01.2020 21:28
Формула этанола С2H5OH
Из формулы следует, что n(C2H5OH) = 0.5n(C)
Из формулы этанола следует, что в 1 моль этанола содержится 2 моль углерода, следовательно, число Авогадро удваиваем и находим количество углерода и этанола, и массу этанола:
n(C) = 12,04*10²²/12,04*10²³=0.1 моль
n(C2H5OH) = 0.5*0,1 моль = 0,05 моль
M(C2H5OH) = 46 г/моль
m(C2H5OH) = 46 г/моль*0,05 моль = 2,3 г
В 0,05 моль этанола будет содержаться
N=6.02*10²³ × 0,05 = 3,01*10²² атомов кислорода, исходя из молекулярной формулы.
n(H2O)=n(O)
Количество атомов кислорода, которое приходится на воду:
N= 24.08*10²²-3,01*10²²=21,07*10²²
n(O) = 21.07×10²²/6.02×10²³ = 0,35 моль
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 0,35 моль*18 г/моль = 6,3 г
m(p-pa C2H5OH) = m(C2H5OH) + m(H2O) 
m(p-pa C2H5OH) = 2.3 г + 6,3 г = 8,6 г
ответ: 8,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота