MASTER10011
13.05.2021 09:42

Стирен формула якого CH2 =CHC6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denkarlay
02.05.2022 21:13

4. а В чем заключается особенности гидрометаллургии?

б) напишите реакции получения свина таком менжамал такеновна самая хорошая учительница и дала ответы Мусорный жашик уксамайТочка К делит сторону ВС квадрата ABCD в отношении 5:2, считая от точки B. Отрезки АС и

DK пересекаются в точке Е. Площадь треугольника ADF равна 70 см. Найдите площадь

треугольника CFK.Определите силу, которая сообщает вагонетке массой 0,5 т ускорение 0,28 м/с [2]

в) Вычислите ускорение трактора, массой 6 тонн, который тянет плуг по горизонтали с силой

9 КН. Сопротивление движению 2 кн.

[3]В треугольнике AOD проведены отрезки EF и BC, параллельные стороне AD. Если OB : BE : EA = 1 : 2 : 3, то найди коэффициент гомотетии с центром гомотетии в точке O, переводящем отрезок EF в отрезок AD.В треугольнике AOD проведены отрезки EF и BC, параллельные стороне AD. Если OB : BE : EA = 1 : 2 : 3, то найди коэффициент гомотетии с центром гомотетии в точке O, переводящем отрезок EF в отрезок AD.В треугольнике AOD проведены отрезки EF и BC, параллельные стороне AD. Если OB : BE : EA = 1 : 2 : 3, то найди коэффициент гомотетии с центром гомотетии в точке O, переводящем отрезок EF в отрезок AD.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Даша182005
26.12.2021 17:01

1) Находим молярную массу гидроарсената натрия:

М(Na₂HAsO₄) = 2*23 + 1 + 75 + 4*16 = 186 г/моль

2) Определяем молярную концентрацию исходного раствора: См₁:

См₁ = 10*ρ*С/М

где: ρ - плотность раствора, г/мл

      С - концентрация раствора, %

     М - молярная масса растворенного вещества, моль/л

См₁ = 10*1,06*10/186 = 0,57 моль/л

3) Так при разбавлении  раствора масса растворенного вещества,   а соответственно и число молей растворенного вещества не изменяется, то можем записать:

См₁*V₁ = См₂*V₂

где: См₁ и См₂ - концентрации исходного и полученного раствора,    

        моль/л;

      V₁  и V₂ - объёмы исходного и полученного раствора, л

Отсюда:

V₁ = См₂*V₂/См₁ = 0,02*3/0,57 = 0,105 л = 105 мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота