dashamaer2
06.01.2021 01:14

Напишите подробно все пункты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yastremskayaal
06.12.2020 11:56

) При растворении веществ в воде температура замерзания растворов понижается по сравнению с температурой замерзания воды (0°С) на величину равную:

= К*m*1000)/m(H₂O)*M

где К - криоскопическая константа, К = 1,86

      m - масса растворенного вещества, в граммах.   m = 6 г

     m(H₂O) - масса воды, в граммах. m(H₂O) = 50 г

     М - молярная масса растворенного вещества, г/моль.

      ΔТзам = 3,72

2) Выражаем из расположенной выше формулы М:

М = К*m*1000/(ΔТзам*m(H₂O) = 1,86*6*1000/(3,72*50) = 60 г/моль

ответ: 60 г/моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
opalinskayavik
02.09.2020 12:25
Кислород — вещество парамагнитное, что свидетельствует о наличии в его молекуле неспаренных электронов. По числу неспаренных электронов в молекулах, парамагнетизм кислорода больше парамагнетизма оксида азота (II), а азот, фтор и оксид углерода (II) — диамагнитные вещества.Однако экспериментально наблюдаемая длина связи и энергия связи для молекулы О2, полностью согласуются с простейшей двоесвязной структурой 0=0=
Раньше считали, что в молекуле кислорода осуществляется двойная связь между атомами. Это было вполне логично, так как каждый атом кислорода имеет два неспаренных электрона. Однако кислород обладает парамагнетизмом, доказательством чему служит притягивание жидкого и твердого кислорода к магниту. А парамагнетизм вещества обусловлен наличием в нем хотя бы одного неспаренного электрона. Но двойная связь в молекуле кислорода исключает его парамагнитные свойства, так как в структуре не оказывается ни одного неспаренного электрона.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота