geekeuphoria
17.12.2022 19:49

Составьте генетическую связь для Ва.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лучший1111кар
23.05.2023 19:15
Рассчитаем массу насыщенного раствора соли при 75°С по
растворимости:
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли) = 100 г + 60 г =160 г
Рассчитаем массу соли в насыщенном при 75°С 500 г раствора:
Составляем пропорцию:
в 160 г р-ра соли содержится 60 г соли
в 500 г р-ра соли содержится х г соли
х=m'(соли) = 187,5 г
Таким же образом  определяем массу соли в 500 г р-ра соли при 20°С
m"(p-pa соли) = 100 г + 40 г = 140 г
В 140 г р-ра соли содержится 40 г соли
в 500 г р-ра соли содержится у г соли
у=m"(соли) = 142,9 г
Рассчитываем массу соли, которая выпадет в осадок при охлаждении
раствора:
Δm(соли) = 187,5 г - 142,9 г = 44,6 г
ответ: 44,6 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sr(NO3)2 гидролизу не подвергается (соль сильной кислоты и сильного основания), CuI2 не существует вообще.
Na2SO3 + H2O ⇄ NaHSO3 + NaOH
При гидролизе солей, образованных сильным основанием и слабой кислотой (в данном случае соли Na2SO3 соответствуют основание NaOH (щелочь) и кислота H2SO3 (слабая да и неустойчивая) образуются кислая соль и щелочь.
рН > 7 поэтому среда здесь по-любому щелочная (это обосновано наличием ионов OH(-)).
Теперь ионное уравнение.
Полное:
2Na(+) + CO3(2-) + H2O ⇄ Na(+) + HSO3(-) + Na(+) + OH(-)
CO3(2-) + H2O ⇄ HSO3(2-) + OH(-)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота