умпцнмп
12.08.2022 05:18

Простые вещества - неметаллы, их свойства. 15

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КУРОПАТКА777
08.03.2020 18:38

Объяснение:

1. в

2. а

3. в

4. г

5. б

6. б

7. а

8. а

9. в

10. а

11. иодид железа (II) =Fe(2+)  + 2I(-)

нитрат железа (III) = 6Fe(3+) + 3NO3(-)

гидроксид цинка(II) - малодиссоциирующее в-во= ZnO2(2-) + 2H(+) = Zn(2+) + 2(OH)(-)

3 бромид магния (II) = 3Mg(2+) + 6Br(-)

серная кислота = H(+) + HSO4(-) = 2H(+) + SO4(2-)

1. г

2. а

3. б

4. б

5.б

6.в

7. вг

8. в

9. в

10.а

11. иодовородная к-та = H(+) + I(-)

гидроксид бария (II) = Ba(2+) + 2OH(-)

силикат бария (II) - нерастворим

сульфат железа (III) = 6Fe(3+) + 6SO4(2-)

хлорид олова (II) = Sn(2+) + 2CL(-)

0,0(0 оценок)
Ответ:
CawaVlasov
31.10.2021 15:14

1.

Дано:

V(O2) = 360 л

Знайти:

V(C2H2) - ?

Розв'язок.

Скадаємо РХР:

2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О

З РХР бачимо, що в реакцію вступають газоподібні речовини - ацетилен та кисень, тому коефіцієнти перед формулами газуватих речовин показують не тільки їх кількість але й об'єм, тому V(C2H2)=2/5V(O2)  (2/5 = 0,4)

V(C2H2) = 0,4*360 л = 144 л

Відповідь: 144 л

2.

Дано:

V(C2H4) = 3,36 л

Знайти:

m(Br2) - ?

Розв'язок.

n(C2H4) = V(C2H2)/Vm = 3,36 л/22,4 л/моль = 0,15 моль

M(Br2) = 160 г/моль

Складаємо РХР:

С2Н4 + Br2 = C2H4Br2

З РХР бачимо, що n(Br2) = n(C2H4)

n(Br2) = 0,15 моль

m(Br2) = n(Br2)*M(Br2) = 0,15 моль*160 г/моль = 24 г

Відповідь: 24 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота