mailrujl
19.06.2021 22:32

Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии раствора, содержащего нитрат свинца(ii) массой 66,2 г, с избытком раствора сульфида натрия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Кирилл11221
24.05.2020 06:18

Pb(NO3)2+Na2S=PbS(осадок)+2NaNO3

 331г/моль       239 г/моль

ν(Pb(NO3)2)=66.2/331=0.2 моль

m(PbS)=0.2*239=47.8 г 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота