1) Напишем уравнение реакции: O2+2H2=2H2O Найдем количество вещества (H2O) по формуле n=V/Vm, где Vm=22.4 литр/моль. n (H2O)=180/22.4=8 моль. По уравнению реакции n (O2)=8/2=4 моль. Найдем объем кислорода по формуле V=n*Vm. V (O2)=4*22.4=89.6 литров. 2) Относительная плотность сероводорода по воздуху будет равна частному молекулярной массы сероводорода и воздуха. Относительная плотность (H2S)=34/29=1.17. 3) Сначала найдем количество вещества фтора по формуле n=m/M. n (F2)=38/38=1 моль. Найдем объем фтора по формуле V=n*Vm, где Vm=22.4 литр/моль. V (F2)=1*22.4=22.4 литра.
Коль в молекуле изомера А все длины связей равны, то данное вещество циклогексан: CH2 / \ CH2 CH2 | | CH2 CH2 \ / CH2
Изомер Б содержит один четвертичный этом углерода и не образовывает цис- и транс-изомеры, то данное соединение имеет следующую структурную формулу:
CH3 I CH2=C-CH2-CH3 - 2-метилбутен-1
Так как вещество В образовывает цис- и транс-изомеры, а также содержит три первичных атома углерода и один первичный, то его структурная формула выглядит следующим образом:
CH3 I CH3-C=CH2-CH3 - 2-метилбутен-2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку