красотка356
08.10.2022 12:22

Дайте визначення одноатомним насиченим спиртам.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КУКУ2007
29.10.2022 09:42
Дано:
m(K)=0,975г.
Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?
1. Определим молярную массу калия M(K) и его количество вещества n(K) в 0,975г.:
M(K)=39г./моль
n(K)=m(K)÷M(K)=0,975г.÷39г./моль=0,025моль

2. Запишем уравнение реакции взаимодействия калия с водой:
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂↑

3. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции из 2моль калия образуется 1моль водорода. Значит, если по условию задачи дано 0,025моль калия то водорода образуется в два раза меньше:
n(H₂)=0.025÷2=0,0125моль 

4. Определим объем водорода количеством вещества 0,0125моль:
V(H₂)=n(H₂) х Vm= 0,0125моль х 22,4л./моль = 0,28л.

5. ответ: при взаимодействии 0,975г. калия с водой образуется 0,28л. водорода
0,0(0 оценок)
Ответ:
dggkfuh
20.01.2022 11:32
1) 2Li + 2H₂O = 2LiOH + H₂↑ Гидроксид лития.
2) Cu + H₂O =/=
3) 2Al + 6H₂O = 2Al(OH)₃ + 3H₂↑ Гидроксид алюминия (III)
4) Ba + 2H₂O = Ba(OH)₂ + H₂↑ Гидроксид бария. 
5) Mg + 2H₂O = Mg(OH)₂ + H₂↑ Гидроксид магния.
6) Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂↑ Хлорид кальция.
7) 8Na + 5H₂SO₄(конц.) = 4Na₂SO₄ + 4H₂O + H₂S Сульфат натрия.
8) 2Al + 3H₂S = Al₂S₃ + 3H₂↑ Сульфид алюминия. 
9) 3Ca + 2H₃PO₄ = Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂↑ Фосфат кальция.
10) Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑ Хлорид цинка.
11) Cu + 2H₂SO₄(конц.) = CuSO₄ + 2H₂O + SO₂ Сульфат меди.
12) Mg + H₂S = MgS + H₂↑ Сульфид магния.
13) Cu + 2HCl = CuCl₂ + H₂↑ Хлорид меди.
14) Cu + 4HNO₃(конц.) = Cu(NO₃)₂ + 2NO₂ + 2H₂O Нитрат меди.
15) H₂S =pt= H₂↑ + S  Разложение под действием температуры сероводородной кислоты. 
16) 3Fe + 2H₃PO₄ = Fe₃(PO₄)₂ + 3H₂↑ Фосфат железа (II).
17) 3Na + 4HNO₃(разб.) = 3NaNO₃ + 2H₂O + N₂O Нитрат натрия.
18) 2Fe + 3Pb(NO₃)₂ = 2Fe(NO₃)₃ + 3Pb Нитрат железа (III).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота