25690гений
06.09.2022 16:24

Надо решить 2 вариант (7,8,9 и 10 задание)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
belnata84
27.01.2023 06:42
Р2О5+3Н2О→2Н3РО4(1) Количества вещества Р2О5    2,84/142=0,02моль
масса ортофосфорной кислоты    0,02*98=1,96
массовая доля кислоты в новым растворе   (60*18+100*1,96)/62,84=20,3%
масса кислоты в этом растворе   62,84*0,203=12,76г
количества вщества кислоты  12,76/98=0,13моль
количества вещества щелочи 14/40=0,35 моль
 0,13       0,26          0,13
Н3РО4+2NaOH→Na2HPO4+H2O
 0,35-0,26=0,09 моль щелочи останется в избытке
0,09             0,09         0,09
Na2HPO4+NaOH→Na3PO4 +Н2О
в итоге образуется 0,13-0,09=0,04моль  Na2HPO4 и 0,09 моль Na3PO4 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tumkanator
31.05.2020 08:31

ch4 + cl2 = ch3cl + hcl       солнечный свет

метан           хлорметан

ch3cl + naoh =ch3oh + nacl     водная среда раствора щелочи

                              метанол

ch3oh + cuo = hcoh + cu + h2o     раскаленный оксид меди

                            метаналь

hcoh + ag2o =hcooh + 2ag     (аммиачный растор окисда серебра, несильное нагревание)

                            муравьиная кислота

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота