мивое
15.09.2021 16:49

тому кто первый напишет ответы ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sa6ok1
07.03.2023 20:04

1) 140г 2) 56л

Объяснение:

Пишем уравнение реакции:

250г

СаСО3 - СаО + СО2

1 моль 1моль 1моль

1) Для начала найдем количество вещества (ню) СаСО3. Молярная масса = 100 г/моль, значит количество вещества = m/M = 250/100 = 2,5 моль

2) Соотношение кальций карбоната к кальций оксиду и углекислому газу 1:1:1. Соответственно количество вещества у всех будет 2,5 моль.

3) Находим массу СаО. m = M*количество вещества = 56г/моль* 2.5моль= 140 г

4) Находим объем СО2

v = Vm*количество вещества = 22,4 л/моль * 2,5 моль = 56л

0,0(0 оценок)
Ответ:
ecuzera2611
07.03.2023 20:04

1) 140г 2) 56л

Объяснение:

Пишем уравнение реакции:

250г

СаСО3 - СаО + СО2

1 моль 1моль 1моль

1) Для начала найдем количество вещества (ню) СаСО3. Молярная масса = 100 г/моль, значит количество вещества = m/M = 250/100 = 2,5 моль

2) Соотношение кальций карбоната к кальций оксиду и углекислому газу 1:1:1. Соответственно количество вещества у всех будет 2,5 моль.

3) Находим массу СаО. m = M*количество вещества = 56г/моль* 2.5моль= 140 г

4) Находим объем СО2

v = Vm*количество вещества = 22,4 л/моль * 2,5 моль = 56л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота