Анна3672
17.10.2021 14:49

От 2. Ваимодействие солей с металлами.
в е пробирки налейте раствор выданной соли. В первую пробирку
опустите алюминиевую проволоку, во вторую стальную скрепку.
те свои наблюдения, составьте уравнения реакции. Сделалай выводы
опыт 3. Ваимодействие солей с солями.
1 В пробирку налейте раствор выданной соли.
2 Добавьте 1-2 капли раствора нитрида серебра.
Напишите свои наблюдения, составьте уравнение реакций. Сделайте выводы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Viktoriahhjgfdsaqw
01.03.2020 02:12
Дано:
m (SO2) = 128  г
Найти: n(SO2), N(SO2)
Решение:
M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\моль
n (SO2) = m \M = 128 г\ 64 г\моль = 2 моль
N(SO2) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 2 моль = 12,05 ∙ 10[23] молекул
ответ: n(SO2) = 2 моль, N(SO2) = 12,05 ∙ 10[23] молекул    

Дано:
m (NaOH) = 8  г
Найти: n(NaOH), N(NaOH)
 Решение: M(NaOH) = 23 + 16 + 1= 40 г\моль
n (NaOH) = m \M = 8 г\ 40 г\моль = 0,2 моль
N(NaOH) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,2 моль = 12,05 ∙ 10[23] молекул ответ: n(NaOH) = 0,2 моль, N(NaOH) = 1,2 ∙ 10[23] молекул  
 
Дано:
m (H2SO4) = 49  г
Найти: n(H2SO4), N(H2SO4)
Решение: M(H2SO4) = 1 ∙ 2 + 32 + 16 ∙ 4 = 98 г\моль
n (H2SO4) = m \M = 49 г\ 98 г\моль = 0,5 моль
N(H2SO4) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] молекул
ответ: n(H2SO4) = 0,5 моль, N(H2SO4) = 3 ∙ 10[23] молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
azko
01.03.2020 02:12
Дано:
m (SO2) = 128  г
Найти: n(SO2), N(SO2)
Решение:
M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\моль
n (SO2) = m \M = 128 г\ 64 г\моль = 2 моль
N(SO2) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 2 моль = 12,05 ∙ 10[23] молекул
ответ: n(SO2) = 2 моль, N(SO2) = 12,05 ∙ 10[23] молекул    

Дано:
m (NaOH) = 8  г
Найти: n(NaOH), N(NaOH)
 Решение: M(NaOH) = 23 + 16 + 1= 40 г\моль
n (NaOH) = m \M = 8 г\ 40 г\моль = 0,2 моль
N(NaOH) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,2 моль = 12,05 ∙ 10[23] молекул ответ: n(NaOH) = 0,2 моль, N(NaOH) = 1,2 ∙ 10[23] молекул  
 
Дано:
m (H2SO4) = 49  г
Найти: n(H2SO4), N(H2SO4)
Решение: M(H2SO4) = 1 ∙ 2 + 32 + 16 ∙ 4 = 98 г\моль
n (H2SO4) = m \M = 49 г\ 98 г\моль = 0,5 моль
N(H2SO4) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] молекул
ответ: n(H2SO4) = 0,5 моль, N(H2SO4) = 3 ∙ 10[23] молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота