Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
xokkey1
05.01.2022 06:32
90000000000997г897лдоодззоо
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Ангелина22325
18.12.2022 20:20
6. вычислите количество и массу оксида кальция, образующегося при взаимодействии с кислородом 120 г кальция...
snddrayuk
18.12.2022 20:20
7. вычислите объём и массу оксида углерода (iv) (н. образующегося при разложении 50 г карбоната кальция...
2000nmz
18.12.2022 20:20
Определите объем водорода выделившегося при взаимодействии 20 грамм 10% уксусной кислоты с избытком цинка...
prokopchukalex
15.08.2021 16:11
Составить уравнения реакций, с которых можно осуществить превращения: hbr=kbr=br=hbro=hbro3...
bon1101
15.08.2021 16:11
Составить уравнения реакций, с которых можно осуществить превращения: bao4=bao2=h2o2=phso4...
Белка456
30.07.2020 08:38
Объясните почему у пропилена не возможна геометрическая изомерия....
Ladinikit
22.03.2022 02:16
Назовите по систематической номенклатуре вещества следующего состава....
ychviviv
09.11.2020 19:24
Записать уравнение в) кальцій ацетиленід ацетилен- етилен етанол натрій етилат...
максим5695
05.11.2020 22:31
ХИМИЯ 1) 16,8 дм3 N2 n = : = моль M(N2) = г/моль m = ∙ = г 2) 1,12 дм3 CO2 M(CO2) = г/моль m = мг...
grigorijperever
12.03.2021 10:22
Яка кількість атомів Оксигену міститься у хлор(VІІ)оксиді масою 18,3 г?...
Ответ:
яна1762
24.02.2021 06:54
Дано:
m(p-pa H2SO4) = 250 г
ω(H2SO4) = 30% или 0,3
η(Н2)=95% или 0,95
V(H2)-?
Решение.
m(H2SO4) = m(p-pa H2SO4)×ω(H2SO4)
m(H2SO4) = 250 г×0,3 = 75 г
M(H2SO4) = 98 г/моль
n(H2SO4) = m(H2SO4)/M(H2SO4)
n(H2SO4) = 75 г/98 г/моль = 0,765306 моль
Vm = 22,4 л/моль
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑
Из уравнения стехиометрических коэффициентов реакции следует, что
n(H2)=n(H2SO4) = 0.765306 моль
Находим теоретический выход объема водорода (V'(H2):
V'(H2) = Vm×n(H2)
V'(H2) = 22,4 л/моль×0,765306 моль = 17,143 л
Находим практический выход объема водорода (V(H2):
V(H2) = V'(H2)×η(H2)
V(H2)=17,143 л×0,95 = 16,286 л
ответ: 16,286 л
0,0
(0 оценок)
Ответ:
korol23
24.02.2021 06:54
1)CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
m(CuSO4) = 160*0,15 = 24 г.
n(CuSO4) = 24г : 160г/моль = 0,15 моль => n(Cu(OH)2) = 0,15 моль
m(Cu(OH)2) = 14,7 г.
2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
m(Zn) = 650 - 650*0,2 = 520г.
n(Zn) = 8моль => n(H2) = 8 моль
V(H2) = 22,4*8 = 179,2 л
N(H2) = 8моль * 6*10^23 = 4,8*10^24 молекул Н2 (^ - степень)
3) CaCO3 + 2HNO3 = H2O + CO2 + Ca(NO3)2
m(CaCO3) = m(cм) - m(примесей) = 250г - 250*0,2 = 200г.
n(CaCO3) = 200г: 100г/моль = 2моль => n(CO2) = 2моль
V(CO2) = 2моль*22,4л/моль = 44,8 л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота