таня2027
27.04.2020 03:41

Решите по . есть только фотография.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArtemTony
08.06.2020 00:26

Объяснение:

Задача, судя по фото: Какой объем пентана необходимо сжечь (или сожгли) для получения (если выделилось) 5 л углекислого газа.

По уравнению реакции видно, что один моль пентана дает 5 моль СО2 или на каждый моль СО2 надо 0,2 моль пентана

Количество СО2=5/22,4=0,223 моль

количество пентана 0,233*0,2=0,04 моль

масса пентана 0,04*72=3,21г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота