Ежевичка1111
30.05.2023 19:19

решите с Дано и объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladt12092002
14.10.2020 03:51

Объяснение:

MgCO3=MgCO2

16% =>100-16=84

MgCO3=>m(MgCO3)=150*0.95=142.5 г,

142,5/84=1,69 моль,

n(MgCO3)=n(MgO)=1.69 моль,

m(Mgo)=M* n =40*1.69=67.6 г,

ответ; m(MgO)=67,6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота