annamacsimava08
04.04.2022 11:23

C2H5COOH +[O] что из этого получится???

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саша007228666
03.04.2022 14:49

1Составим уравнение реакции

2 СН3СООН+Мg= (СН3СОО)2 Мg +Н2

2 Найдем количество вещества водорода, образовавшегося в результате реакции : υ = V \Vm;

Vm=22,4 л\моль

υ =2,8\22,4=0,125моль.

3 Найдем по уравнению, что количество вещества водорода в 2 раза меньше количеств вещества уксусной кислоты, вступившей в реакцию:

υ (СН3СООН)= 0,125*2=0,25моль.

4 Найдем массу уксусной кислоты:

m = υ*М;

m = 0,25*60=15г

5 Найдем массу раствора уксусной кислоты:

W= m в-ва\ m р-ра*100%

m р-ра = m в-ва* 100\ W.

m р-ра = 15*100\8=187,5г

ответ: 187,5г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Фокс890
04.05.2023 22:47

1) Химическая

2) Электрохимическая

Объяснение:

Химическая коррозия — это процесс взаимодействия металла с коррозионной средой, при котором окисление металла и восстановление окислительного компонента среды протекают единовременно в одном акте.

Электрохимическая коррозия — это процесс взаимодействия металла с коррозионной средой (раствором электролита), при котором ионизация атомов металла и восстановление окислительного компонента коррозионной среды протекают не в одном акте и их скорости зависят от электродного потенциала.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота