Василина914
18.09.2020 07:50

Рассчитайте массу углекислого газа C02, содержащего 12,04*1023 молекул.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
какасика
24.08.2020 10:29

по-моему так.. ну у меня ьак


Рассчитайте массу углекислого газа C02, содержащего 12,04*1023 молекул.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mrdilik
24.08.2020 10:29

88 г

Объяснение:

m = n * M, где n = N/Na (Na — число Авогадро = 6,02 * 10^23)

Отсюда:

m = N * M / Na = 12,04 * 10^23 * 44 г/моль / 6,02 * 10^23 моль^(-1) = 88 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота