katyauauauaua
26.07.2022 09:30

Негіздер қайда қолданылады​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
thedesxte
04.06.2022 00:15

m(H2) = 4,1 г ; n (H2)= 2,05 моль  V(CO2)=11,2 л

Объяснение:

Определите массу и количество вещества водорода необходимого для получения 130 г меди из оксида меди (II) (СuO).

CuO+H2=H2O+Cu

n(Cu)=n(H2); M(Cu)=63,5 г/моль; M(H2) = 2 г/моль

n(Cu) = m/M = 130/63,5 = 2,05 моль, отсюда следует, что количество вещества водорода тоже равно 2,05 моль

m(H2)=M(H2)*m(Cu)/ M(Cu) = 2*130/63,5 = 4,1 г

Рассчитайте объем 22 грамм углекислого газа (СО2) при нормальных и стандартных условиях.

n(CO2) = m(CO2)/ M(CO2) = 22/44 = 0,5 моль

При нормальных условиях Vm= 22,4 л/моль

V= Vm*n= 22,4 * 0,5 = 11,2 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
mandarinka377
09.01.2022 06:28

Кислотные:Оксид серы(IV)

Оксид серы(VI)

Оксид углерода(IV)

Оксид кремния(IV);

Оксид фосфора(V)

Оксид азота(V)

Оксид хлора(VII)

Оксид марганца(VII)

Основные:

Оксид кальция ;

Оксид магния ;

Оксид бария ;

Оксид меди(II) ;

Оксид ртути(II) ;

Оксид калия ;

Оксид натрия ;

Оксид лития

Амфотерные:

Оксид цинка ;

Оксид бериллия ;

Оксид свинца(II) ;

Оксид олова(II) ;

Оксид алюминия ;

Оксид хрома(III) ;

Оксид железа (III) ;

Оксид ванадия(V) .

Несолеобразующие: Они не имеют кислотных гидроксидов. Несолеобразующие оксиды также называют безразличными или индифферентными. Таких оксидов немного, к ним относятся монооксид углерода CO, оксид азота(I) N2O, оксид азота(II) NO, оксид кремния(II) SiO.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота