нтг1
10.04.2023 14:41

Природная сера содержит 15% примесей. Какая масса чистой серы содержится в 360 кг природного образца?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alina15299
14.08.2021 14:34
1. по уравнению реакции 
2NO+O2=2NO2
составляем пропорцию. Для этого мы над О2 пишем 320г, над 2NO2 пишем Х г, под О2 пишем 32 г/моль, под 2NO2 пишем 92 г/моль. Итак,составим пропорцию: 
Х г=(320 г*92 г /моль)/32 г/моль = 920 г
2.по уравнению реакции
2N+2O=2NO также составляем пропорцию. Над 2N пишем Х г, под - 28 г/моль, над 2O пишем 40 г, под - 32 г/моль. 
Х г=(40 г*28 г/моль)/ 32 г/моль = 35 г.
3. по реакции
3Fe+2O2=Fe3O4
над 3Fe пишем 16,8 г, под - 168 г/моль, над Fe3O4 пишем Х г, под - 232 г/моль. Составим пропрорцию
 Х г= (16,8 г *232 г/моль)/ 168 г/моль = 23,2 г
4.уравнение
2HgO=2Hg+O2
Над 2HgO пишем Х г,под - 432 г/моль, над О2 пишем 800 г, под - 32 г/моль. Пропорция
Х г= (432 г/моль*800 г)/ 32 г/моль = 10850 г 
0,0(0 оценок)
Ответ:
DVazovskaya
14.08.2021 14:34
1. по уравнению реакции 
2NO+O2=2NO2
составляем пропорцию. Для этого мы над О2 пишем 320г, над 2NO2 пишем Х г, под О2 пишем 32 г/моль, под 2NO2 пишем 92 г/моль. Итак,составим пропорцию: 
Х г=(320 г*92 г /моль)/32 г/моль = 920 г
2.по уравнению реакции
2N+2O=2NO также составляем пропорцию. Над 2N пишем Х г, под - 28 г/моль, над 2O пишем 40 г, под - 32 г/моль. 
Х г=(40 г*28 г/моль)/ 32 г/моль = 35 г.
3. по реакции
3Fe+2O2=Fe3O4
над 3Fe пишем 16,8 г, под - 168 г/моль, над Fe3O4 пишем Х г, под - 232 г/моль. Составим пропрорцию
 Х г= (16,8 г *232 г/моль)/ 168 г/моль = 23,2 г
4.уравнение
2HgO=2Hg+O2
Над 2HgO пишем Х г,под - 432 г/моль, над О2 пишем 800 г, под - 32 г/моль. Пропорция
Х г= (432 г/моль*800 г)/ 32 г/моль = 10850 г 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота