Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
bettycooper
01.09.2020 10:07
Соль образуется при взаимодействии:
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
muckanvicktoria
19.05.2021 19:27
Розрахувати ЕРС гальванічного елемента при 298 К, складеного з цинкового електрода з (Zn^2+) = 10^-2 моль/л і хлорсрібного електрода. Ех/с = 0,201В; E = -763B...
Дима15313
22.05.2022 12:22
Химия 9 даю 100 б Напишите уравнения реакций по следующей схеме: P → P2O5 → H3PO4 → Na3PO4 → Ca3(PO4)2 Дайте названия образующимся соединениям. Укажите, к каким классам...
partypoison6
18.09.2021 13:40
Чому дорівнює потенціал водневого електрода при 298 К, занурений в розчин сульфатної кислоти з с(Н2SO4) = 0,005моль/л, якщо α =1? * 1.+0,059В 2.–0,118В 3.–0,059В 4.+0,118В...
jgfygbyt
12.07.2022 20:42
воздействия смещающие равновесие системы si(тв)+2н2о(г)↔sio2(тв) +2н2(г): ΔH 0 в сторону обратной реакции:...
Karinka1Malvinka
07.12.2020 21:40
При производстве синтетических каучуков используются алкадиены a)изолированные б)сопряженные 3)кумулированные...
kira309
10.10.2022 20:09
1. запишите по два получения растворимых и нерастворимых солей, и составьте соответствующие уравнения реакций. (а...
svetlanasevasty
28.06.2022 15:28
Составьте электронную формулу атома магния и калия...
10672
20.09.2020 16:53
Яким реактивом можна скористатися щоб виявити оцет серед інших речовин: а)лакмус б)спиртовий розчин йоду в) cu(oh)2 г) бромна вода...
yagyaevaremziep0dlir
24.11.2022 01:14
Завершите уравнения реакции: hno3+caco3 --- hci+pb(oh)2 --- hci+caco3 ---...
sopyryaeva1976
14.08.2022 18:30
Осуществите преобразования в соответствии с данной схемой : 1) с6н12о6- с2н5он2) со2- с2н12о6 -(с6н10о5)^n...
Ответ:
AmooQ
29.06.2021 15:31
Дано:
m(Fe2O3)=320 r
m(пр. Fe) = 170 r
η(Fe)-?
M(Fe2O3)=56*2+3*16 = 160 г/моль
n(Fe2O3) = m(Fe2O3)/M(Fe2O3)
n(Fe2O3) = 320 г/160 г/моль = 2 моль
M(Fe)=56 г/моль
Составляем УХР и находим теоретически возможную массу железа:
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
Из УХР следует, что n(Fe)=2n(Fe2O3)
n(Fe) = 2*2 моль = 4 моль
m(теорFe) = n(Fe)*M(Fe) = 4 моль*56 г/моль = 224 г
η(Fe) = m(пр Fe)/m(теорFe)*100%
η(Fe) = 170 г/224 г*100% = 75,89%
ответ: 75,89%
2)
Дано:
m(стали)=1 г
ω(С) = 0,2% или 0,002
+О2
Найти:
V(CO2)-?
M(C)=12 г/моль
n(C) = m(стали)*ω(С)/М(С) = 1 г*0,002/12= 0,000167 моль
Vm=22,4 л/моль
V(CO2) = n(CO2)*VVm = 0.000167 моль*22,4 л/моль = 0,00373 л =3,73 мл
ответ: 3,73 мл
3)
Дано:
ω((Fe)=64.15% ⇒0.6415
m(руды) = 1 т
ω(шлака)=2%⇒0,02
ω(прим)=5%⇒0,05
Найти:
m(чуг)-?
m'(Fe) = 1000 кг*0,6415 = 641,5 кг
m"(Fe) = 641,5 кг - 641,5 кг*0,02 = 628,67 кг
m(чугуна) = 628,67 кг + 628,67 кг*0,05 = 660,1 кг
ответ: 660,1 кг
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Млада000
25.04.2022 18:41
1) ZnSO₄ - гидролиз по катиону (Zn(OH)₂ - слабое основание, серная кислота - сильная)
ZnSO₄ ---> Zn⁺² + SO₄;
Zn⁺² + HOH ---> ZnOH⁺ + H⁺ (PH<7);
ZnSO₄ + H₂O ---> (ZnOH)₂SO₄ [гидроксосульфат цинка] + H₂SO₄;
ZnOH⁺ + НOH ---> (ZnOH)₂ + H⁺ (PH<7);
(ZnOH)₂SO₄ + H₂O ---> (ZnOH)₂ + H₂SO₄
2) NH₄CH - гидролиз по катиону и аниону (NH₄OH - слабое основание, CHOOH - слабая кислота)--->идет в одну стадию:
NH₄CH ---> NH₄⁺ + CH⁻
NH₄⁺ + CH⁻ + HOH ---> NH₄OH + CHOOH (PH=7)
NH₄CH + H₂O ---> NH₄OH + CHOOH
3) Li₂SO₄ - гидролиз не идет, так как и основание, и кислота - сильные.
Примечания: HOH - так для наглядности представлена вода;
PH <7 - среда кислая, PH >7 - среда щелочная, PH=7 - среда нейтральная.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота