anastasiya249
02.10.2020 01:52

МНЕ!)
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ✨
С меня балы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
madamnowiczkai
04.10.2020 08:05
46,5 г анилина - это 46,5/93=0,5 моль.
Значит, конкретно для этого количества вещества термохимическое уравнение будет таким:
0,5 С6H5NH2 + 3,875 O2 > 3 CO2 + 1,75 H2O + 0,25 N2 + 1700 кДж.
Если смущают нецелые коэффициенты, то знайте, что эти коэффициенты обозначают не количество молекул, которое , естественно, должно быть целым, а количество молей. В одном моле 6,02*10^23 молекул, поэтому количество молей может быть и дробным. Если все же хотите с целыми коэффициентами, то нужно это уравнение просто умножить на 8. Получится: 
4 С6H5NH2 + 31 O2 > 24 CO2 + 14 H2O + 2 N2 + 13600 кДж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Metyakarimi
29.03.2020 01:15

1. Запишем уравнение реакции:

2KOH+H2SO4=K2SO4 +H2O

По уравнению реакции, можем составить пропорцию:

2 моль КOH реагирует с 1 моль H2SO4

X моль КOH  реагирует с 0,5 моль H2SO4

Отсюда Х=2*0,5/1=1 КОН

2. Запишем уравнение реакции:

2Li+O2=Li2O

По уравнению реакции, можем составить пропорцию:

2 моль Li реагирует с 1 моль O2

X моль Li  реагирует с 0,5 O2

Отсюда Х=2*0,5/1=1 моль Li

вычислим его массу:

m(Li)=n(Li)*Mr(Li)=1*7=7 грамм

3.1. Запишем уравнение реакции:

Zn+2HCl=ZnCL2 +H2

Запишем молярную массу цинка

Mr(Zn)=65 г/моль

Вычислим количество вещества цинка, вступившего в реакцию:

n(Zn)=m(Zn)/Mr(Zn)=65/65=1 моль

По уравнению реакции, можем составить пропорцию:

из 1 моль Zn получается 1 моль Н2

из 1 моль К получается Х моль Н2

Отсюда Х=1*1/1=1 моль водорода

Воспользуемся формулой:

n(Н2)=V(Н2)/V(a) (здесь Va - молярный объем газа)

получим:

V(Н2)=V(a)*n(Н2)=1*22,4=22,4 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота