Palinka1
15.09.2021 06:52

Самостоятельная работа по теме степень окисления

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
OlesyLisaGames
06.01.2023 10:44

ответ: 2, 3, 4

Объяснение:

Определим молярную массу смеси газов

М(смеси) = 22,4 дм³/моль*0,893 г/дм³ = 20 г/моль

Примем кол-во n(смеси) = 1 моль

Масса смеси m(смеси) = 1 моль*20 г/моль = 20 г

У водорода молярная масса 2 г/моль, у метана 16 г/моль, водород отпадает.

Примем к-во метана за у моль, а второго газа (1-у) моль

16у + n(1-y) = 20

M(O2) = 32 г/моль

16у+32(1-у) = 20

у=0,75 моль метана

х = 1-0,75 = 0,25 моль кислорода

М(СО2) = 44 г/моль

16у+44(1-у) =20

28у=24

у=0,857 моль метана

1-0,857 = 0,143 моль СО2

M(N2) = 28 г/моль

16+28(1-у) = 20

12у= 8

у= 0,6667 моль СН4

х=1-0,6667 = 0,3333 моль N2

0,0(0 оценок)
Ответ:
elinaaldamowa
24.07.2022 23:43
Дано: w(NaNO₃)-2%
 p(NaNO₃)-1.011 г/мл.
 Найти: C-?
 Решение:
 2%-раствор означает, что масса соли нитрата натрия в 100 г раствора равна 2 г.
 1) Найдем объем раствора Vр-ра=m(p=pa)*p=100/1.011=98.91 мл.
2) Молярная концентрация находится по формуле: С = n/V, а т.к. количество вещества определяется как отношение массы вещества к его молярной массе, т.е. n = m/M, то формула для расчета молярной концентрации имеет вид: С = m(NaNO₃)/(M(NaNO₃)*V(р-ра))= 2/(85*98.91*0.001)=0.24 моль/л. В знаменателе умножили на 0,001, чтобы перевести миллилитры в литры.
ответ: молярная концетрация р-ра: 0,24 моль/л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота