magic0000
08.09.2020 17:05

ХИМИЯ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SkriN123
01.02.2021 16:49

Объяснение:

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + CO3(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + CO2↑ + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2↑ + H2O

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

2H(+) + SO4(2-) + MgO = Mg(2+) + SO4(2-) + H2O

2H(+) + MgO = Mg(2+) + H2O

H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2

2H(+) +2e = H2(0) 1 в-ие

ок-ль

Fe(0) -2e = Fe(+2) 1 ок-ие

в-ль

H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + Zn(OH)2 = Zn(2+) + SO4(2-) + 2H2O

2H(+) + Zn(OH)2 = Zn(2+) + 2H2O

0,0(0 оценок)
Ответ:
Апофис
31.01.2022 18:55
А)
Дано:
m(NH₃)=0,85г
Vm=22,4л./моль

V(NH₃) -?
1. Определим молярную массу аммиака и его количество вещества в 0,85г.:
M(NH₃)=14+1x3=17г./моль
n(NH₃)=m(NH₃)÷M(NH₃)= 0,85г.÷17г./моль=0,05моль
2. Определим объем аммиака количеством  0,05моль:
V(NH₃) =n(NH₃)×Vm=0,05моль×22,4л./моль=1,12л.
3. ответ: 0,85г. аммиака займет объем 1,12л.

б) Серный ангидрид - оксид серы(VI) легколетучая жидкость. Для того что бы определить ее объем необходимо знать плотность. Но если допустить, что оксид серы превратился в газ, то решаем задачу так же как а)
Дано:
m(S) = 15г.
Vm=22,4л./моль

V(SO₃)-?
1. Определим молярную массу оксида серы(VI) и его количество вещества в 15г.:
M(SO₃)=32+16x3 = 80г./моль
n(SO₃)=m(SO₃)÷M(SO₃)= 15г.÷80г./моль=0,18моль
2. Определим объем оксида серы(VI) количеством  0,18моль:
V(NH₃) =n(NH₃)×Vm=0.18моль×22,4л./моль=4,032л.
3. ответ: 15г. оксида серы(VI) займет объем 4,032л.

Решение задачи б) используя плотность.
Плотность оксида серы в сжиженном состоянии: ρ= 1,995г./см³
V(SO₃)=m(SO₃)÷ρ =15г÷1,995г/см³ =7,51см³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота