HelpSpasibox
19.01.2020 15:07

Супер Буду очень силно благодарен

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
imam1707
22.03.2022 00:26

20,88

Объяснение:

Медную пластинку опускаем в раствор соли (идет реакция замещения) вместо меди идут атомы серебра. Один атом серебра меняется на 1 атом меди. Мы сделали расчет и получили соль массой 0,02 моль. Следовательно 0,02 моль серебра поступило на пластинку. Находим массу, и эту массу прибавляем к пластинке. Соответственно и меди ушло 0,02 моль. Находим массу меди и вычитаем ее из пластинки, так как она заместилась на массу серебра.

Дано: m (Cu) = 20 г.

   m (AgCl) = 2,87 г.

Найти: m (пластинки) 2

Решение;

1) Составляем уравнение реакции

Сu + 2AgCl = CuCl2 + 2Ag

2) Определяем Mr - молярная масса в-ва. Это табличные значения

Mr (Cu) = 64

Mr (Ag) = 108

Mr (AgCl) = 143

3) Находим количество в- ва (n) соединения (AgCl) по формуле m (в-ва) делим на М - молярная масса.

n (AgCl) = m/M = 2, 87/ 142 = 0,02 моль

4) n (Cu)  вступившего в реакцию = 0,02 моль

   n (Ag) получившего = 0,02 моль

5) Находим массу (Сu) и (Ag). Чтобы найти массу веществ надо, количество ве - ва, а оно у нас ровняется 0,02 моль умножить на молярную массу данного в-ва, это табличное значение.

   m (Cu) = 0,02*64 = 1,28 г.

   m (Ag) = 0,02 * 108 = 2,16 г.

6) Находим массу 2 пластинки по формуле

m2 пластинки = m(Cu) 1 пластинки - m(Сu) вступившего в р-цию + m(Ag) получившегося в-ва.

Подставляем значения в формулу

m2 пластинки = 20 - 1,28 +2,16 = 20,88 г.

ответ: m2 пластинки = 20,88 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Руся20031
26.05.2021 23:22

1) с кислорода внутри клетки, как на крошечном химическом заводике, идёт сложная работа: сложные органические соединения ( например, жиры и белки), которые попадают в клетку в процессе пищеварения, под действием кислорода разлагаются на более простые вещества.

2) Нам нужно дышать для жизнеобеспечения вас самих и вашего организма

3) жиры (белки, углеводы) + кислород = углекислый газ + вода + энергия

4) при вздохе в организм человека поступает :

кислород - 20,94%

азот и др. -79,03%

углекислый газ -0,03%

кислород состоит из таких веществ как :

78,09% - азот,

20,95% - кислород,

0,93% - аргон,

0,03% - двуокись углерода,

0,0018% - неон,

0,00052% - гелий,

0,00022% - метан,

0,0001% - криптон,

0,0001% - закись азота,

0,00005% - водород,

0,000008% - ксенон,

0,000001% - озон.

5) при вдыхании из дыхательных органов выходит :

кислород - 16,3%

азот и др. - 79,7%

углекислый газ - 4%

Объяснение:...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота