antonlutsenko1
12.02.2021 18:28

маса атомів Оксигену у 666 г води:​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Доминат
13.10.2020 22:58

Молярная масса воды:

М(Н₂О) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

Из них на Оксиген приходится 16 г.

Составляем пропорцию:

  18 г воды 16 г Оксигена

666 г  воды Х г Оксигена

Х = 666*16/18 = 592 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота