rrrrrrrrtttttttttyyy
04.10.2020 04:09

Напишите реакции, характерные ТОЛЬКО для мышьяка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mariaaria22604
09.10.2022 08:30

     4 г                                                  Х г                   Х г

    2NaOH         +        H2SO4    =     Na2SO4     +    2H2O

n = 2 моль                                    n = 1 моль              n = 2 моль

Mr = 40 г/моль                            Mr = 142 г/моль       Mr = 18 г/моль

m = 80 г                                       m = 142 г                 m = 36 г

4 г NaOH   -    Х г Na2SO4

80 г NaOH   -   142 г Na2SO4

m(Na2SO4) = 4 * 142 / 80 = 7,1 г

4 г NaOH    -    Х г Н2О

80 г NaOH  -  36 г Н2О

m(H2O) = 4 * 36 / 80 = 1,8 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
alia1234567891
03.03.2020 14:22
1. V(H2)=22.4*3=67.2  ди3
2. n(CO2)=2.8/22.4=0.125 моль
N (CO2)=0.125*6.02*10 ²³ (число Авогадро)=0.75*10²³
3.переводим 5,6 м3 в дм3: 5,6/1000=0,0056 дм3
n (NO2)=0.0056/22.4=0.00025 моль
m(NO2)= n (NO2)* M(NO2)=0.00025*46=0.0115 г.
4. Так как нам известно, что масса оксида меди содержит столько же мол-л, сколько и аммиак, то нам достаточно лишь найти хим. кол-во аммиака. Их хим. кол-во равно.
n (NH3)=11.2/22.4=0.5 моль
n( CuO)=0.5 моль
m(CuO)=0.5*80=40 г.

P. S.Если что-то непонятно из того, что я написала, спрашивай.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота