gaviren
23.01.2021 22:10

сделать химию в виде таблицы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kolesnikov20021
26.08.2020 11:11

Объяснение:

при сгорании 9,2 г органического вещества образовалось 0,4моль оксида углерода(4) и о,6 моль воды. Определите химическую формулу этого вещества если известно что относительная плотность его паров по воздуху равна 1,59г

Плотность  паров  вещества   по воздуху равна  1,59.  Тогда     молярная  масса  вещества   29 г/моль   х  1,59  =  равна округленно  46 г/моль

9,2 г  вещества   соответствует   0,моль  А  поскольку  при  сгорании  0,2 моль  искомого  вещества  образовалось  0,4 моль СО2  и  0,6 моль воды  можно  сделать  вывод,  что сгорает  этанол:

      С2Н5OH   +  3O2  =   2CO2    +  3 H2O

0,0(0 оценок)
Ответ:
aysi2005
12.08.2022 19:48
1б, 2в,3б, 4в, 5б
6)  C+ O2 =CO2
 CO2 + H2O  =H2CO3
H2CO3  + Ca(OH)2 =-CaCO3  + 2H2O
  Ca CO3  =CO2 +H2O
7)BaCO3  + 2HCl =   BaCl2 + H2O  + CO2
1. Эта задача на избыток и недостаток. Находим количества в-в карбоната бария и соляной кислоты
n(BaCO3) = 4,92 /197 =0,02 моль
g(HCl) = 8,4 /36?5 =0,23 моль
2. Определяем какое вещество в недостатке, составляем пропорцию
0,02/1=х/2  отсюда х(HCl)= 2*0,02/1 = 0,04 моль, следовательно в недостатке карбонат бария
3. Количество газа = количеству карбоната бария, по реакции.
4. Находим oбъем газа = 0,02*22,4 =4,48л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота