Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
anya12345678900
29.05.2023 02:51
C5h9clo2+ 3 моль nh3
Решите уравнение
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
endi5678
12.12.2022 12:24
8класс. примеры 5 солей и 5 кислот ....
DeM12345
17.02.2022 05:08
3. составьте уравнения реакций, с которых можно осуществить превращения: 3 5 a) si→sio2→k2sio3→h2sio3→sio2→si→na2sio3 3-юю реакцию рассмотрите с точки зрения тэд...
Urtaol20
17.02.2022 05:08
Напишите формулы веществ: нитрат железа (3), гидроксид хрома (2), серная кислота, фосфат стронция, сульфид алюминия, гидроксид меди (1), оксид кремния (4), карбонат...
yusulimanov00
17.02.2022 05:08
Какая реакция обмена, схема которой 1. ca(no3)2 + h3po4 ( в интернете ca(no3)2 + h3po4 = ca(po4)2 + h2o - почему h2o, а не hno3 )...
лера21091
28.09.2022 11:31
Опрелелите валентность элементов по формуле: а)so3; б)ch4; в)p2o5 напишите формулы соединений, использую периодическую систему хим.элементгв манделеева для определения...
trohy71
28.09.2022 11:31
Определите массу осадка, который образуется в результате реакции обмена между раствором нитрата серебра и 200 г 6,675 %-го раствора хлорида алюминия....
rid843
31.03.2023 09:20
С какого Инструмента можно удалитьобъект? РаспылительЛастикЗаливкаКисть....
agat2003
01.11.2022 06:29
Раствор объёмом 200 мл с массовой долей гидроксида калия 18,15% и плотностью 1,08 г/мл добавили к раствору объёмом 120 мл с массовой долей серной кислоты 23,56%...
LinaDanilinovskaya
10.11.2022 09:52
1.Какое количество вещества (моль) соответствует 320грамм оксида меди CuO ? 2. Вычислите массовую долю(%) каждого элемента в оксиде серы (IV ) 3. Перепишите схемы...
solanastas123
13.06.2021 08:28
Согласно Ньюленду назовите 8 элементов, начиная с натрия (23):...
Ответ:
Ylija2002
22.02.2023 05:18
Задача №1.
Дано:
m (H₂) = 3,2 г.
Найти:
V (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 3,2 г : 18 г/моль = 0,17 (моль).
V (H₂) = 0,17 моль · 22,4 л/моль = 3,808 (л).
ответ: 3,808 л.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Задача №2.
Дано:
m (O₂) = 8 г.
Найти:
n (O₂) – ?
Решение:
n (O₂) = 8 г : 32 г/моль = 0,25 (моль).
ответ: 0,25 моль.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Задача №3.
Дано:
m (H₂O) = 4 г.
Найти:
N (H₂O) – ?
Решение:
n (H₂O) = 4 г : 18 г/моль = 0,22 моль.
N (H₂O) = 0,22 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,32 · 10²³ (молекул).
ответ: 1,32 · 10²³ молекул.
Дано:
m (N₂) = 4 г.
Найти:
N (N₂) – ?
Решение:
n (N₂) = 4 г : 28 г/моль = 0,14 (моль).
N (N₂) = 0,14 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 0,84 · 10²³ (молекул).
ответ: 0,84 · 10²³ молекул.
ответ (общий) : больше молекул содержится в 4 г H₂O.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Задача №4.
Дано:
V (H₂) = 11,2 л.
Найти:
m (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 (моль).
m (H₂) = 0,5 моль · 18 г/моль = 9 (г).
ответ: 9 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Задача №5.
Дано:
m (HCl) = 7,3 г.
Найти:
N (HCl) – ?
Решение:
n (HCl) = 7,3 г : 36 г/моль = 0,202 (моль).
N (HCl) = 0,202 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,212 · 10²³ (молекул).
ответ: 1,202 · 10²³ молекул.
Дано:
m (N₂) = 2 г.
Найти:
N (N₂) – ?
Решение:
n (N₂) = 2 г : 28 г/моль = 0,07 (моль).
N (N₂) = 0,07 моль · 6 · 10²² молекул/моль = 0,0116 · 10²³ (молекул).
ответ: 0,0116 · 10²³ молекул.
ответ (общий) : больше молекул содержится в 7,3 г HCl.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Задача №6.
Дано:
V (CO₂) = 2,24 л.
Найти:
n (CO₂) – ?
Решение:
n (CO₂) = 2,24 л : 22,4 л/моль = 0,1 (моль).
ответ: 0,1 моль.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
FTA72артем
22.02.2023 05:18
1.w=50/200+50=0.2 или 20%
2.
x 50g
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65g 98g
x=50*65/98=33g
3.m(FeSO4)=500*0.1=50g
4.
v=0.44-0.22/12min=0/02mol/L*min
5.
xmol 4g
2H2O=2H2+O2
2mol 32g
x=2*4/32=0.25mol
6.m(NaCl)=300*0.05=15g
7.mNi=2000*0.12=240kg
mCr=2000*0.08=160kg
mFe=2000*0.8=1600kg
8.
10L xL
N2+3H2=2NH3
1mol 3mol
x=10*3/1=30L
9.
27g 14g xg
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
135g 56g 64g
nCuCl2=27/135=0.2mol
nFe=14/56=0.25molв избытке
ч=27*64.135=12.8g
10. VO2=500*0.21=105m(3)
VN2=500*0.78=390m(3)
11.
11.2L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=11.2*44.8/22.4=22.4L
12. MCxSe=38*2=79g/mol
nC=15.8/12=1.26 nS=84.2/32=2.6
1.26:2.6=1:2
CS2
13.M=1.69*22.4=38g/mol
D(H2)=38/2=19 F2
14.
xg 11g
CaCO3=CaO+CO2
100g 44g
x=100*11/44=25g
w=25/30*100%=83%
15.
xL yL 0.2mol
2H2 +O2= 2H2O
44.8L 22.4L 2mol
x=44.8*0.2/2=4.48L
y=22.4*0.2/2=2.24L
16. mcem=200*0.3=60kg
mpes=200*0.7=140kg
17.mr-ra=47.5+2500=2547.5g
w=2500/2547.5*100%=98%
18.
1kg xmol
S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3
32g 1mol
x(SO2)=1000*1/32=31.25mol
x(SO3)=2nSO2=31.25*2=62.5mol
19.mKOH=56*1.5=84g
mr-ra=84*1.05=88.2g
wKOH=84/88.2*100%=95.2%
20. гремучая ртуть Hg(CNO)2*0.5H2O
21.
5.6L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=5.6*44.8/22.4=11.2L
22. a) Dvozd/H2=29/2=14.5
b) Dv/v=29/29=1
23.M=1.25*22.4=28g/mol
24.
422g xg
MgCO3=MgO+CO2
84g 40g
x=422*40/84=201g
w=19/2018100%=9.5%
25. mC=4.4*12/44=1.2g
mH=2.7*2/18=0.3g
M=1.59*29=133g/mol
С:Н=1.2/12 : 0.3/1=1:3
n(CH3)=133
n*15=133
n=9
C9H20 нонан
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота