ivkn1401
15.08.2021 02:20

Вариант 13.

1.Определить степени окисления элементов в соединениях:

CO, SO3, Fe2O3, FeO, HCl, Cl2O5, Cl2O7, HСlO, KHF2, K2CO3, KСlO3, HСlO4, NH4OH, NaClO2

2. Расставьте коэффициенты в реакции, используя метод электронного баланса:

Au + H2SO4(конц) → AuSO4 + SO2 + H2O

3. Осуществите цепочку превращений:

S → FeS → SО2 → SО3 → H2SО4 → BaSО4

При необходимости расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите тип реакций.

4. Решите задачу.

10 г оксида магния обработали раствором азотной кислоты. Какая масса соли образовалась?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fofanchuk
18.11.2021 13:53
Металл серебристо-белого цвета, лёгкийплотность — 2,7 г/см³температура плавления у технического алюминия — 658 °C, у алюминия высокой чистоты — 660 °Cудельная теплота плавления — 390 кДж/кгтемпература кипения — 2500 °Cудельная теплота испарения — 10,53 МДж/кгудельная теплоемкость — 880 Дж/кг·Kвременное сопротивление литого алюминия — 10—12 кг/мм², деформируемого — 18—25 кг/мм², сплавов — 38—42 кг/мм²Твёрдость по Бринеллю — 24…32 кгс/мм²высокая пластичность: у технического — 35 %, у чистого — 50 %, прокатывается в тонкий лист и даже фольгуМодуль Юнга — 70 ГПаАлюминий обладает высокой электропроводностью (37·106 См/м) и теплопроводностью (203,5 Вт/(м·К)), 65 % от электропроводности меди, обладает высокой светоотражательной Слабый парамагнетик.Температурный коэффициент линейного расширения 24,58·10−6 К−1 (20…200 °C).Удельное сопротивление 0,0262..0,0295 Ом·мм²/мТемпературный коэффициент электрического сопротивления 4,3·10−3 K−1. Алюминий переходит в сверхпроводящее состояние при температуре 1,2 кельвина.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Каринэль
17.02.2020 04:45
Массовая доля Х равна 33,33%, Y - в 1,93 раза меньше. Установите формулу минерала и символы X, Y
Решение:
1. X=33.33%
 Y=33,33%:2=17,3%
O=49,27%
2. Находим массу кислорода в веществе m(O)=16x5=80г.
3. Находим  массу X:
49,27% кислорода это 80г.
33.33% элем. X    это   Xг.  
Х=33,33% х 80г. :49,27%= 54г.  Это 2 атома алюминия

4.Находим  массу Y:

49,27% кислорода это 80г
17,3%      элем.Y    это   Хг
Х= 17,3%х80г.:49,27%=28г.    Это кремний

5. ответ: X - это 2 атома алюминия, Y- это 1 атом кремния
Формула AI2SiO5
Это минерал Андалузит.
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота