miniahmetovtimu
05.03.2021 06:27

Химия 8 класс, решите С меня и подписка на вас :3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
golubevaleshka
23.01.2023 19:02
Для примера возьму такую задачу:

Какой объем водорода необходим для реакции с 44.8 литров хлора (н.у)?

Дано:
V (Cl2) = 44.8л

Найти:
V (H2) - ?

Решение:
H2 + Cl2 = 2HCl

По уравнению видно, что объемы водорода и хлора относятся друг к другу, как 1 : 1, поэтому:

V (H2) = V (Cl2) = 44.8л

ответ: V (H2) = 44.8л

Данное решение подходит только для газов, но можно эту же задачу решить другим

Дано:
V (Cl2) = 44.8л

Найти:
V (H2) - ?

Решение:
H2 + Cl2 = 2HCl

n (Cl2) = V/Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль
n (H2) = n (Cl2) = 2 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 2 * 22.4 = 44.8л

ответ: V (H2) = 44.8л
0,0(0 оценок)
Ответ:
анна2262
21.02.2020 17:57

Al2O3 — амфотерный оксид (обладает свойствами кислотный и основных оксидов).

Анализируем —

1. KI — йодид калия. Соль. Ни кислотные, ни основные оксиды не будут вступать в химическую реакцию с солью. Следовательно, Al2O3 не вступает в реакцию с KI.

2. КОН — гидроксид калия. Помним, что это щёлочь (растворимое основание). Оксиды активных металлов реагируют с щелочами (свойство основных оксидов). Следовательно, Аl2O3 вступает в реакцию с КОН.

3. НNO2 — азотистая кислота. Основные оксиды реагируют с кислотами. Следовательно, Аl2O3 и НNO2 будут реагировать между собой.

ответ: 23.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота