KOBPAHET
17.08.2022 10:58

Какой из них подходит?
A?b?c?d?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cerrys12
27.07.2021 11:42

Ti(OH)2

Объяснение:

Ме - нужный метал

Так как элемент имеет валентность 2, то получается, что: Ме(OH)2=МеO+H2O

По условию химической реакции n(Ме(OH)2)=n(МеO) =0.2 моль

Масса оксида равна 11.2 г, получается, чтобы найти элемент нужно узнать молярную массу оксида M=m/n; M(МеO) =11.2/0.2=64г/моль. Молярная масса кислорода равна 16, поэтому чтобы найти молярную массу метала в оксиде, нужно вычесть. 64-16=48. Ищем в таблице химических элементов металл с такой атомной массой - Ti(Титан). Задача решена. Порядковый номер титана - 22. Уведомите меня если что-то не так

0,0(0 оценок)
Ответ:

Ti(OH)2

Объяснение:

Ме - обозначение необходимого металла

Так как элемент имеет валентность 2, то получается, что: Ме(OH)2=МеO+H2O

По условию химической реакции n(Ме(OH)2)=n(МеO) =0.2 моль

Масса оксида равна 11.2 г, получается, чтобы найти элемент нужно узнать молярную массу оксида M=m/n; M(МеO) =11.2/0.2=64г/моль. Молярная масса кислорода равна 16, поэтому чтобы найти молярную массу метала в оксиде, нужно вычесть. 64-16=48. Ищем в таблице химических элементов металл с такой атомной массой - Ti(Титан). Задача решена. Порядковый номер титана - 22. Уведомите меня если что-то не так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота