Olganot
03.08.2022 17:57

Підкресліть амфотерні сполуки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danila1367
26.09.2022 11:51
Вот держи)
Mr(GaO)=86
W(Ga)=(70÷86) × 100%=0,8=80%
W(O)=(16÷86) × 100%=0,2=20%

Mr(Cu2O)=144
W(Cu)=(128÷144) × 100%=0,9=90%
W(O)=(16÷144) × 100%=0,1=10%

Mr(FeO)=72
W(Fe)=(56÷72) × 100%=0,8=80%
W(O)=(16÷72) × 100%=0,2=20%

Mr(Fe2O3)=160
W(Fe)=(112÷160) × 100%=0,7=70%
W(O)=(48÷160) × 100%=0,3=30%

Mr(Cu(OH)2)=98
W(Cu)=(64÷98) × 100%=0,65=65%
W(O)=(32÷98) × 100%=0,33=33%
W(H)=(2÷98) × 100%=0,02=2%

Mr(K2SO4)=174
W(K)=(78÷174) × 100%=0,4=40%
W(S)=(32÷174) × 100%=0,2=20%
W(O)=(64÷174) × 100%=0,4=40%

Mr(H2CO3)=62
W(H)=(2÷62) × 100%=0,03=3%
W(C)=(12÷62) × 100%=0,2=20%
W(O)=(48÷62) × 100%=0,77=77%
Массовая доля элемента в сложном веществе gao,cu2o,feo,fe2o3,cu(oh)2,k2so4,h2co3
0,0(0 оценок)
Ответ:
xasiyeva82p0c95p
13.01.2020 00:06
Для начала перепишем уравнение реакции:
3Ba(NO₃)₂ + Cr₂(SO₄)₃ = 3BaSO₄↓ + 2Cr(NO₃)₃

Используя таблицу Менделеева, найдем молярные массы сульфата и нитрата хрома-3. Они равны 392 г/моль (52*2+32*3+16*12=392) и 238 г/моль (52+14*3+16*9=238) соответственно.

Найдем количество вещества:
ν = m/M
ν Cr₂(SO₄)₃ = 3,92 г / 392 г/моль = 0,01 моль
По уравнению реакции количество вещества нитрата хрома-3 в 2 раза больше
0,01 моль * 2 = 0,02 моль

Зная количество вещества и молярную массу нитрата хрома-3, найдем массу:
m = ν*M
m Cr(NO₃)₃ = 0,02 моль * 238 г/моль = 4,76 г
ответ: 4,76 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота