Xenia2005
02.10.2021 03:18

заполните таблицу по химии ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
levutenof
29.10.2021 07:38

                                                       Решение

S+O₂-->SO₂

Сначала нужно найти колличество серы по формуле n=\frac{m}{M}, где n-колличество вещества, m-масса, M-молярная масса (её находят, пользуясь таблицей Мегделеева).

n(S)=32г:32г/моль=1моль

Теперь смотрим на коэффициенты перед серой и кислородом. Т. к. перед ними нет никаких цифр, значит, коэффициент перед сарой 1, а перед кислородом тоже 1. Следовательно колличество кислорода равно колличеству серы.

n(O₂)=n(S)=1моль

Теперь можем найти объём кислорода по формуле: V=n\cdot V_{m}, где

V-объём, n-колличество, V_{m}- молярный объём (у газов он всегда равен 22,4 л/моль).

V(O₂)=1моль·22,4л/моль=22,4 л

ответ: 22,4 л.

 Если нужно, то "Дано" во вложении:

 

 


Какой объем кислорода потребуется для сжигания 32 г серы
0,0(0 оценок)
Ответ:
ArhangelTYT
29.10.2021 07:38

                                                       Решение

S+O₂-->SO₂

Сначала нужно найти колличество серы по формуле n=\frac{m}{M}, где n-колличество вещества, m-масса, M-молярная масса (её находят, пользуясь таблицей Мегделеева).

n(S)=32г:32г/моль=1моль

Теперь смотрим на коэффициенты перед серой и кислородом. Т. к. перед ними нет никаких цифр, значит, коэффициент перед сарой 1, а перед кислородом тоже 1. Следовательно колличество кислорода равно колличеству серы.

n(O₂)=n(S)=1моль

Теперь можем найти объём кислорода по формуле: V=n\cdot V_{m}, где

V-объём, n-колличество, V_{m}- молярный объём (у газов он всегда равен 22,4 л/моль).

V(O₂)=1моль·22,4л/моль=22,4 л

ответ: 22,4 л.

 Если нужно, то "Дано" во вложении:

 

 


Какой объем кислорода потребуется для сжигания 32 г серы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота